Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Список вопросов для няни в интервью по телефону

        

        Вам начинают звонить люди, которых заинтересовало ваше  объявление, готовые получить работу няни в вашей семье. Необходим список вопросов, которые вы будете задавать своим собеседникам по телефону.
        Подумайте, что для вас самое важное, и этот вопрос задавайте первым, чтобы сразу отсеять тех, кто вам заведомо не подходит. Итак, что спросить? Если для вас необходимо, чтобы няня жила в вашем районе, задавайте первым вопрос о месте жительства. Важным и первым вопросом может быть еще гражданство няни, прописка в вашем городе, опыт работы с детьми соответствующего возраста.
         

Примерный список вопросов для телефонного разговора с няней

1. В каком районе вы живете?
2. Есть ли у вас опыт работы с детьми 2 лет? Если да, то какой?
3. Есть ли рекомендации из семей, где вы работали? Можете ли вы предоставить их?
4. Устраивает ли вас наш график работы?
5. Сколько вы хотите получать в час, в месяц?
6. Можете ли вы работать по выходным иногда?
7. Умеете ли вы готовить детскую еду?
8. Готовы ли вы иногда работать в присутствии бабушки ребенка?
9. Можете ли вы приступить к работе в ближайшее время?

        Список очень приблизительный, ваши вопросы могут быть другими. Проранжируйте вопросы, то есть  в первую очередь спрашивайте о том, что для вас первостепенно, затем вопросы по мере убывания важности. Разговаривая с каждым кандидатом, ставьте плюсы или минусы. Если ответ на первый вопрос вас не устраивает - заканчивайте разговор и прощайтесь, не тратьте ни свое, ни чужое время. Координаты нянь, набравших много плюсов, не забудьте записать, чтобы назначить потом личную встречу. 
        Та же схема разговора действует, если вы нашли подходящих кандидатов в няни в Интернете. Внимательно проанализируйте их резюме или объявления, отсейте неподходящих, с остальными свяжитесь и задайте важные для вас вопросы.
        В каждом семействе своя ситуация, поэтому список вопросов к няне у каждого будет свой. Есть еще один важный момент в телефонном разговоре: если в процессе разговора собеседник вам почему-то не понравился, невзирая на положительные ответы, не приглашайте этого человека. Особенно если становится понятно, что стиль разговора не соответствует содержанию ответов. Например, если дама с высшим образованием (по ее словам) имеет крайне ограниченный словарный запас и использует выражения типа "весить польты". Читайте дальше советы по выбору няни

Всегда ваша                                                                                                                                 Лана Козырь

Комментарии (1)

  • (18 сентября 2017, 22:42)
Полезное и новое   Список