Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Тройная проверка 2: лояльность и законопослушность домашнего персонала, проверка на полиграфе, по черным спискам, запрос справки МВД, проверка документов и рекомендаций... а еще и в гости к Вам зайдут

Вакансии домработниц с проживанием в Москве

Домашний персонал «под колпаком»! Как быть готовой к проверкам и пройти их с честью?

Способы проверки лояльности работника

  1. Проверка документов работника Работодателем или посредником (агентством). Работник сам получает справку в МВД об отсутствии судимости.
  2. Проверка рекомендаций и  проверка по черным спискам.
  3. Проверка службой безопасности Работодателя, в том числе на детекторе лжи.
  4. Посещение жилища работника.
    Вторая проблема, которую необходимо исключить – проблема с криминальными связями. Как сказал один кандидат в садовники: «Мы же в России живем, кто у нас не сидел!» Самое интересное, что многие так думают!  На самом деле человека с криминальным прошлым вряд ли возьмут на работу в качестве домашнего работника. Работодатель может проверить и ваших родственников на предмет криминального прошлого. Не стоит пытаться скрыть свое прошлое, правда рано или поздно вылезет наружу. Многие работодатели имеют свои службы безопасности или личные связи в полиции, которые позволяют получить необходимую информацию.

    За наших родственников мы не можем отвечать. Если у вас есть родственник с криминальным прошлым, лучше не скрывать его. В нашей базе были домработницы, имеющие сидевших родственников, но сами они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и не испытывали недостатка в заказчиках.

    Если вы родом из Воронежа, а ищите работу домработницей в Москве или вакансию домашнего повара в Санкт-Петербурге, прихватите с собой в столицу справку об отсутствии судимости. Или будьте готовы, что такую информацию запросит ваш работодатель по месту вашей прописки. Не стоит возмущаться по этому поводу: работодатель пускает вас, незнакомого человека, в свою семью и доверяет вам самое дорогое.

К чему еще быть готовым?

    Подготовьте для Работодателя ксерокопию паспорта, рекомендаций, характеристик, справки об отсутствии судимостей. Спокойно и правдиво отвечайте на вопросы Работодателя или представителя его Службы безопасности. Не бойтесь проверки на детекторе лжи, главное, не врите и не болтайте лишнего. Если неприятности с законом или проблемы с алкоголем были у Вашего покойного дедушки – про это можно не упоминать. Работодатель может "напроситься" к Вам в гости, ему хочется убедиться, что у Вас не притон. Это деловой визит, поэтому не следует готовить угощение или срочно делать ремонт, а вот генеральная уборка совсем не повредит. Не забудьте предупредить домашних об этом визите, что бы исключить непонимание с их стороны.

Тройная проверка 1 часть
Тройная проверка 3 часть

Комментарии (1)

  • Сергей (07 февраля 2014, 09:35)
    Полезно почитать: http://www.domesticus.ru/info.php?art_id=2&str_id=1
Полезное и новое   Список