Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Портфолио домработницы

Вакансии в Москве  Образец рекомендации
    Создавайте себе репутацию, собирайте хвалебные отзывы о себе  и не стесняйтесь хвастаться. Это повысит ваши шансы найти хорошую работу.

    Успешная карьера домработницы подразумевает большое количество потенциальных клиентов, возможность выбирать место работы, хорошие заработки, удобный для вас график работы, наличие свободного времени. О чем еще мечтать? Однако чтобы достигнуть такого уровня, надо постараться и подготовиться.

    Домработница – это один в поле воин. Она работает на себя и отвечает сама за себя. Конечно, агентства и интернет-ресурсы помогают в трудоустройстве, но уповать только на них не стоит. Они всего лишь посредники и создать репутацию домработнице не могут, могут только транслировать информацию. Положительную репутацию и полезную информацию о себе домработница должна создавать и собирать сама. Мы рекомендуем тем, кто планирует работать домработницей долго и успешно, создавать свое портфолио.


Как создать портфолио домработницы

    Портфолио домработницы это набор документов, которые характеризуют вас как отличного работника.


Фотографии   

   У фотомоделей портфолио – это фотографии, у домработницы могут быть фотографии и не только. Кстати, пара удачных  ваших фотографий в рабочей обстановке будет хорошим началом для портфолио. Особенно если на них вы использует в работе современную сложную технику.


Рекомендации от работодателей   

   Рекомендации от работодателей – это главные документы, которые должны быть в портфолио. Начиная работать в качестве домработницы, трудно рассчитывать на высокий заработок сразу. Неопытному работнику предложат несколько меньшую зарплату, пока он не зарекомендует себя в труде. Начинающему работнику не приходится капризничать, надо брать, что дают. Зато если вы будете хорошо работать, получите неоценимый опыт и рекомендацию от работодателя.

    Рекомендацию лучше получать в письменном виде с подписью и координатами работодателя и хранить при себе. Часто это единственное свидетельство вашего опыта работы, особенно если за вас не может поручиться агентство. Часто при найме на новую работу или при обращении в агентство просят предъявить рекомендацию. Ни в коем случае не отдавайте оригинал рекомендации. Сделайте несколько копий и отдавайте их в агентства. Отсканируйте рекомендацию на случай размещения своих данных в интернете. Многие интернет-ресурсы, в том числе и наш портал «Семейный сервис», предоставляют своим пользователям возможность размещать о себе не только текст, но и фотографии и сканы документов.


Информация об опыте работы в сфере обслуживания

     Если вы в прошлом работали в качестве уборщицы в приличном (в плане интерьеров) месте, то рекомендация с этого места работы тоже украсит вашу биографию. Возможно, вы начинали свою трудовую биографию в качестве швеи, закройщицы, повара, официантки, горничной? Это смежные области, связанные с бытовым обслуживанием. Сведения об этом также украсят ваше портфолио.


Повышение квалификации

    Кроме рекомендаций и фотографий неплохо иметь свидетельства об окончании курсов домработниц, семинаров по ознакомлению с современными моющими средствами и уборочной техникой и прочее. Это всегда производит хорошее впечатление на работодателей и говорит о вашем стремлении повышать квалификацию.
   
   Наличие документов, подтверждающих ваш опыт и квалификацию, позволяет вам претендовать на лучшие места работы и высокий заработок.


Всегда ваша                                           Лана Козырь
 

Полезное и новое   Список