Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Табу для няни 3. Простые истины


    В рабочее время надо работать – это аксиома. Не занимайтесь личными делами в рабочее время – будете уволены и испортите свою репутацию. Вакансии няням  с проживанием в Москве

    Правила поведения человека на работе вроде бы сами собой разумеются, однако никогда не вредно повторить их еще раз, особенно полезно поговорить о том, что делать не рекомендуется или вовсе запрещается.


Рабочее время няни

    Как говорится в одном старом фильме: «Работать надо в рабочее время, оно потому так и называется – рабочее». Однако ни для кого не секрет, что часто в рабочее время люди успевают решать и личные проблемы  и делать личные дела. Вроде, кажется, если нельзя, но очень хочется, то можно. Особенно если вы няня и целый день проводите с ребенком, и кроме вас двоих дома никого. Отчего бы не позвонить подруге, не пробежаться вместо прогулки с ребенком по магазинам или, например, не повязать в свое удовольствие. Хотим предостеречь потенциальных нянь от такого отношения к работе.

   Невзирая на внешне домашнюю обстановку, для вас это рабочее место и рабочее время, следовательно, посвящайте его работе. Нельзя заниматься в рабочее время посторонними делами или другой работой. Вы на работе, следовательно, занимайтесь именно ею. За нее вам платят. Помните также о том, что многие современные дома оборудованы камерами слежения. Если ваши работодатели увидят, что вы занимаетесь не работой, а частными делами, вас ждет неприятная беседа. Могут просто уволить без предупреждения. 


Прогулка с ребенком тоже работа

    То же самое можно сказать и о прогулке с ребенком. Прогулка педагога с воспитанником должна использоваться исключительно для познавательных и оздоровительных целей. Нельзя время прогулки с ребенком использовать для своих личных нужд. Это не только наносит ущерб исполнению ваших обязанностей, но и может быть небезопасно. Хождение с ребенком по магазинам, не оговоренное с работодателем, особенно в гриппозный период, может повредить здоровью вашего воспитанника.

   Пытаться скрыть ваши несанкционированные походы бесполезно. Вас могут увидеть знакомые работодателя, да и сам ребенок, если он уже говорит, обязательно расскажет родителям о своих впечатлениях.

Всегда ваша                                                                                     Лана Козырь
Полезное и новое   Список