Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Особенности поиска няни для ребенка

На сегодняшний день все больше молодых людей, которые желают завести детей, стараются делать так, чтобы при появлении ребенка не останавливался их профессиональный рост. То есть они продолжают строить свою карьеру, но и пытаются налаживать семейный быт. К сожалению, совмещать два этих важных момента не всегда получается. Ненормированный рабочий график, стрессы и многое другое не всегда дают возможность родителям уделить своему чаду максимум времени, заботы и внимания. И поэтому необходимо нанять человека - няню, которая будет максимально следить за развитием ребенка. Сегодня в интернете можно найти массу запросов "срочно ищу няню для ребенка". Попытаемся разобраться, как же найти грамотного специалиста.

Где искать няню и как понять, что вы общаетесь напрямую

Если ранее опыта в этом вопросе у вас не было, то сначала становится вопрос, где же найти нужного специалиста. Обычно это можно сделать в следующих местах:

·         в газетах;

·         в группах в соцсетях;

·         на различных форумах;

·         бесплатных досках объявлений;

·         по рекомендациям друзей и знакомых;

·         разместив собственное объявление на какой-то площадке.

И когда вы нашли кандидатуру, то сразу следует понять, общаетесь в напрямую с исполнителем или же диалог с вами ведет посредник. Если посредник известный и авторитетный, то это с одной стороны плюс. Но с другой, это ведет к увеличению стоимости услуг. Да и если вы хотите работать напрямую, то такой вариант вам не подойдет. Но узнать это просто: можно напрямую спросить у человека, является ли он представителем какого-то агентства или нет. Также можно попросить документы кандидата. Каждый сам решает, как лучше подбирать кандидатуру, так что на этом моменте останавливаться не будем. А вот как выбрать наилучшее предложение - рассмотрим.

Как выбрать наилучший вариант

Чтобы точно выбрать наилучшее предложение, следует обратить внимание на следующие моменты:

·         опрятность кандидата. Если человек не может себя привести в должный вид, то доверить ему ребенка будет неразумно;

·         поинтересоваться о предыдущем опыте работы. Попробуйте понять, насколько честно человек отвечает на вопросы такого рода;

·         попросите медкнижку. Она обязательно должна быть действительной и быть государственного образца;

·         не будет лишним попросить справку о несудимости;

·         попросите рекомендательные письма, либо телефон прошлого работодателя, чтобы узнать у них мнение о предполагаемом кандидате;

·         если няня будет проводить с ребенком какие-то занятия, то у нее должно быть профильное образование, либо сертификат об окончании соответствующих курсов.

И уже после собеседования, если кандидат вас устраивает, можно познакомить его с ребенком и проверить, как он с ним общается и обратить внимание на реакцию ребенка.

Как видите, поиск няни для ребенка - дело крайне ответственное. И чем скрупулезнее вы отнесетесь к этому процессу, тем больше у вас шансов найти действительно отличного специалиста.
Полезное и новое   Список