Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Почему сиделка для пожилого человека - отличное решение

Каждый человек рано или поздно в своей жизни приходит к моменту того, что уже не может самостоятельно ухаживать за собой и вести хозяйство, по причине наступления преклонного возраста. Нередко в этом возрасте проявляются различные болезни и человеку просто не справиться со многими бытовыми моментами без посторонней помощи. Именно поэтому помощь в таком возрасте будет очень актуальна. И часто ее может оказаться специально нанятый человек - сиделка. Сиделка для пожилого человека сегодня очень актуальная и мы попытаемся разобраться в особенностях.

Почему сиделка - хорошее решение для ухода за пожилым человеком

Следует сказать, что на сегодняшний день в вопросе ухода за пожилыми людьми есть два метода - специализированный пансионат и приходящая сиделка. Понятно, что у каждого есть сильные и слабые стороны, но остановимся именно на варианте с сиделкой.

Как правило, ею является медсестра с квалификацией, которая ранее закончила специальные курсы, благодаря чему отлично разбирается в тонкостях ухода за таким человеком. Тут нужно добавить, что данная профессия крайне непростая, ведь здесь нужна не только квалификация, но и ряд личных качеств. Ведь работать со стариками сложно, учитывая особенности их характера. По этой причине хорошую сиделку еще надо поискать. Как правило, такой персонал может быть двух типов:

·         приходящим, который имеет почасовую оплату;

·         живущим с пожилым человеком постоянно. Такой человек будет получать фиксированную сумму за определенное время.

Если говорить о преимуществах такого типа услуг, то тут в первую очередь следует отметить гибкость. То есть заказчик осуществляет оплату того количества рабочих часов человека, сколько нужно. Еще один плюс, что сиделка приходит к человеку сама, то есть старику не нужно куда-то переезжать, как в случае с домом престарелых или расставаться со своими родственниками. В то же время такой вариант имеет не кое-какие недостатки.

Во-первых, многим неуютно, что у них в доме находится посторонний человек. И ему придется быть здесь долго. Нужно быть готовым, что сиделка может не подойдет или с пожилым человеком они не сойдутся характерами. Тогда придется искать нового человека.

И второй момент - формирование доверия к такому человеку. Нужно быть полностью уверенным в человеческих и профессиональных качествах такого специалиста, ведь этого человека контролировать никто не будет. Частично эту проблему можно решить за счет специализированных агентств, которые обязаны проверять всех своих работников, прежде чем принимать их на работу и брать в штат. Но тут тоже все не так однозначно.

В целом, если подводить итоги, то сиделка для пожилого человека - неплохой вариант, который может существенно решить проблему ведения быта старым людям. Но существует немало подводных камней из-за которых данный вопрос не кажется столь однозначным. Но все равно этот вариант будет более предпочтителен, нежели отправлять пожилого человека в специализированный интернат.
Полезное и новое   Список