Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Чем кормить ребенка от семи месяцев до года

Что ребенку кушать можно, а что нельзя


   Начиная с 7 месяцев ребёнку можно употреблять желток куриного яйца, творожок, сливочное масло. Желток добавляется в овощное пюре в количестве ¼ части и к году доводится до целого.
Обязательно ребёнок должен получать мясо кролика, индюка или телёнка. Первое время это должно быть пюре, в 9 месяцев суфле, а с 10 месяцев можно готовить паровые котлетки или фрикадельки.
Не рекомендуется давать детям мясо водоплавающих птиц (утка, гусь), свинину и баранину. Куриное филе желательно давать ребёнку с года. Хорошо давать малышу  говяжью печень и белый хлеб. Домашнюю выпечку и кефир предлагайте тогда, когда ему исполнится 10 месяцев. Как выбрать няню для ребенка до года.

Напитки для ребенка семи месяцев


Из напитков показаны ненасыщенные компоты из сухофруктов, из свежих неярких ягод, негазированная вода. В настоящее время в магазинах имеется достаточно много чайных напитков для детей. Предназначены они для детей от 2-х месяцев, но давать детский чай с такого возраста можно только детям-искусственникам. Тем же, кто получает грудное молоко, чай можно пить только с шести месяцев.

Приправы и зелень

Сахар и соль в небольших количествах можно добавлять в блюда с 10 месяцев. Если есть возможность, вместо сахара используйте фруктозу. Это фруктовый сахар, для усвоения которого не требуется инсулин, поэтому он безвреден для ребёнка. Полезными будут зелёный лук, укроп и петрушка в небольших количествах.

Вот и весь набор продуктов, которыми можно и нужно кормить детей до года.

Всё вышесказанное относится к питанию здоровых детей. Наличие у ребёнка той или иной патологии или заболевания, требует пересмотра сроков введения и рациона питания.

На что обращать внимание

  • приучая ребёнка к прикорму, учтите, что даются они перед грудным кормлением, пока малыш голоден, иначе, наевшись маминого молока или смеси уговорить его покушать чего-нибудь другое будет трудно;
  • принимая во внимание сроки введения фруктов и других продуктов, мама всегда должна помнить об индивидуальных особенностях детского организма. Предлагая новый вид пищи ребёнку, нужно смотреть за реакцией его желудочно-кишечного тракта и кожи, а при появлении каких -либо выраженных изменений отменить этот вид продукта, отодвинув его введение на несколько недель;
  • сейчас в свободной продаже существует большое количество разнообразного детского питания, которым можно кормить ребёнка. Однако пользоваться им стоит лишь время от времени, ведь намного полезнее для малыша та пища, которую заботливая мама приготовила сама.
Читайте так же
  1. Как научить ребенка переворачиваться.
  2. Как уложить ребенка спать.
  3. Как организовать прогулку с младенцем.
  4. Как одеть ребенка на прогулку.
  5. Как проверить, не замерз ли малыш.
  6. Почему новорожденный кряхтит.
  7. Что делать,если новорожденный не может сходить в туалет.
  8. Что делать, если новорожденный упал.
  9. Ребенок скрипит зубами во сне, что делать.
  10. Ребенок часто срыгивает.
  11. Чем занять ребенка от 6 месяцев дома.
  12. Холодно ли ребенку на прогулке.
  13. Как одеться няне на собеседование, на работу,на прогулку.
  14. Няня и домашние животные.
  15. Работа няни, если в семье двое и более детей.
  16. Няня и родители-взгляды на воспитание.
  17. Строим взаимоотношения няни и бабушки.
  18. Няня и вопросы религии

Полезное и новое   Список