Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Сиделки для пожилых людей

Пожилые люди - особые пациенты. К симптомам заболевания добавляются еще и "неровности" характера, свойственные старикам, и возрастные изменения в организме, в особенности в нервной системе. Поэтому к сиделке для пожилых людей предъявляются не только общие требования к сиделкам, но и  особые требования.
Вакансии сиделок    Резюме сиделок  Подайте объявление "сиделка"


 Особые требования к сиделке для пожилых людей

1.    Ответственность.
2.    Терпение.
3.    Отсутствие брезгливости.


Ответственность

От сиделки требуется больше ответственности, чем от обычной домработницы, поскольку клиент часто не в состоянии контролировать качество работы и, как говорится, ест, что дают, в прямом и переносном смысле. Конечно, родственники подопечного периодически проверяют, как работает сиделка. Но часто, наняв человека для ухода за больным, родственники расслабляются и особо не докучают сиделке. Поэтому часто многое дается на откуп честности и порядочности сиделки. 

Сиделке не стоит расслабляться. Ей рекомендуем тщательно записывать все траты и расходы, сохранять чеки после похода в магазин, квитанции, неплохо вести дневник и записывать, что приготовлено, что съедено подопечным и т.д. Это нужно для отчета перед работодателем и для себя, как напоминание.


Терпение

Это главное достоинство любой сиделки, в особенно сиделки для пожилого человека. Работа с больным или старым человеком предъявляет повышенные требования к этому качеству. Сиделке приходится сталкиваться с забывчивостью, капризами, бестолковостью подопечного и ко всему требуется относиться ровно и спокойно. Сиделка должна понимать, что такое поведение не следствие вредности характера подопечного (хотя не исключено), но в основном следствие болезни или старости. Обычная домработница может себе позволить обидеться на клиента, сиделка – никогда.


Небрезгливость

Немаловажно и отсутствие брезгливости, способность терпеть неприятные запахи. Бытовая сиделка должна быть готова не просто к уборке, к уборке всяких неприятных вещей, чего почти не бывает в работе классической домработницы.

Надо отметить еще один момент: сиделкам платят, как правило, не так хорошо, как хотелось бы. За уход за стариками и больными, как ни печально, платят не очень много. Но и требования к уборке не завышенные.

Резюмируя все вышесказанное, замечу: если вы домработница и привыкли работать в обычных семьях, хорошенько подумайте, прежде чем соглашаться на работу сиделки.
Так же читайте о том, как определяется цена на услуги сиделок.

 




Всегда ваша                                                                                          Лана Козырь


Полезное и новое   Список