Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Найти няню: как родителям общаться с наемным персоналом

Хорошая няня отлично осуществляет круг своих обязанностей, чувствует, когда детишек пора посадить за стол, когда уложить спать или поиграть. Но подобные отношения с ребенком не гарантируют точно такого же взаимодействия с вами. Поэтому родителям важно выбрать корректную стратегию поведения, при какой всем будет легко.



Если вам нужна няня, просмотрите наши подсказки, чтобы приготовиться и хорошо провести беседу с потенциальным кандидатом:

  • Определите график выплат зарплаты. Каждый кандидат хочет иметь справедливое вознаграждение за выполненную работу, отсрочки могут вызвать у него опасения насчет вашей порядочности и вызвать непонимание. Чтобы подобного не возникло, перед подписанием договора обговорите, как часто няня будет получать на руки вознаграждение, что включено в ее регулярные функции, за что будут полагаться бонусы. Если вы не успеваете по срокам, сразу уведомите человека.
  •  
  • Озвучивайте четкие инструкции. Выполняя подбор няни, назовите круг ее обязанностей – обычно в них входит забота о детишках, организация режима дня, проведение развивающих занятий, готовка питания для ребенка и кормление, игры на природе. Не стоит вдруг просить сотрудника съездить за едой, убраться в комнатах и т. д. Данные моменты вызывают недоумение и расстраивают – необходимо ценить время домашнего персонала.
  •  
  • Не нервничайте в неожиданных ситуациях. Если малыш вдруг ударился, в квартире среагировала сигнализация или возник другой непредвиденный случай, не нужно винить во всем персонал. Важно поговорить без раздражения, узнать причину случившегося и вместе принять решение. Вероятно няня волнуется также, как и вы. В порыве эмоций вы можете сильно расстроить человека. Будьте хладнокровны и дипломатичны.
  •  
  • Старайтесь доверять. Любую маму тревожит здоровье и эмоциональное развитие ее малыша, поэтому ей нелегко привыкнуть, что чужой человек станет заботиться о родном сыне или дочке. Не беспокойтесь, хорошая няня прекрасно понимает, как вам сложно и сгладит этот момент. Подробно расскажите ей о ваших методах воспитания, о темпераменте ребенка, играх и хобби, которые его увлекают. Только тогда вы будете спокойны за своих детей.

Хочется верить, отныне сложностей во взаимодействии не случится и в вашей семье постоянно будет спокойно и комфортно. Если вам необходимо найти няню в Москве, звоните в агентство по поиску персонала для дома «Альконти» (alconti.ru). Специалисты проводят многоэтапную проверку всякого соискателя, устраивают анкетирование и тестирование, проверяют справки и документы, запрашивают рекомендации. Гарантия бесплатной замены персонала – 1 год. Перед подписанием договора предлагается бесплатный пробный период. Удачного поиска няни!

Полезное и новое   Список