Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Если у Вас нет e-mail, задайте вопрос в разделе «вопрос-ответ»
Текст сообщения: 
Нажимая отправить вы соглашаетесь с Правилами сайта
Код с картинки: *
Санкт-Петербург
— Мы в социальных сетях
Найти работу
Вакансий всего 282
в Вашем городе 68
Найти работника
Работников всего 1493
в Вашем городе 348


Любимые книги подростков

Интересные книги читают подрастающие дети с большим удовольствием уже многие десятилетия. Литературный жанр таких произведений разнообразен, это фэнтези и приключения, детективы и нестареющая классика.

В библиотеке на сайте MyBook.ru читатель найдет книгу, подходящую под любой настрой. Повествования о верных друзьях, предательстве, первой любви и непонимании ждут своих почитателей в любое время. Трудный подростковый период многие переживают непросто: зашкаливает уровень эмоций, в голове возникают вопросы. Произведения для подростков отвлекут от собственных проблем, передадут опыт и навыки, дадут совет.

Смысл жизни в понимании

Книги на МайбукБразильский писатель Пауло Коэльо написал роман "Алхимик", который считается притчей. Главный персонаж произведения — пастух, который увидел сон. Чтобы найти сокровища пастух отправляется в Африку, и случившиеся с ним по дороге события приводят его к Алхимику. Эта книга для тех читателей, которые верят в знаки судьбы.

Любителям приключений и фантастики

Размышления о смерти и жизни погружают читателя в "Империю ангелов", автор которой Бернар Вербер. В этой книге переплетены фантазии и реальная жизнь, а вымышленные герои помогают историческим персонажам. Один из героев попадает после смерти в рай — в его жизни больше хороших поступков. На небесах он становится ангелом-хранителем, у которого на попечении земные души. Он делает все, чтобы направить их к свету. Книга написана настолько реалистично, что на каком-то этапе начинаешь верить во все происходящее.

О любви

Нежное чувство первой любви испытывают все подростки. Для юных влюбленных или тех, кто только мечтает, подойдут произведения для юношества:

  • Э. Бронте "Грозовой перевал";
  • Э. Фрей "Мой лучший враг";
  • Дж. Грин "Виноваты звезды".

Истории любовного треугольника с трагическим концом, дружба, так и не переросшая в нечто большее, страшные испытания — все эти события вовлекут читателя в пучину.

Поклонникам загадочных историй

Любителей детективных и мистических историй ждут книги:

  • Д. Браун "Код да Винчи";
  • Д. Тартт "Маленький друг";
  • О. Уайльд "Портрет Дориана Грея".

Эти книги не нуждаются в рекламе событий, интрига должна сохраниться до финала. Кто еще не прочитал эти книги, нужно обязательно прочитать. А взрослым стоит обратить на это внимание. Загадочные и страшные истории отвлекут от надоевшего быта и серьезных проблем. Стоит открыть первую страницу, и события перенесут читателя в иную реальность. Иногда в таких историях люди находят пути решения проблем.

Чтение для подрастающего поколения имеют большое значение в формировании личности юного читателя. Они помогают находить различные способы преодоления трудностей на пути взросления.

Эта литература дает детям возможность разобраться в себе, в своих чувствах. Трогательные истории заставят смеяться и плакать, они перенесут читателя в иные миры, где можно отыскать разгадку таинственных происшествий.

Полезное и новое   Список